Hier finden sie eine tabellarische Aufstellung der Resultate, die unsere Piloten in der Kategorie F5E oder Ziel-Lande Wettbewerben in den letzten Jahre erflogen haben:

Wettbewerb und Ort

Pilot

Rang

2011
Landesmeisterschaft F3C (Helikopter Kunstflug), Bendern/FL Wolfgang Matt
Raffael Gstöhl
Daniel Schierscher
Dominik Gächter
Stefan Kaiser
Helmut Nipp
Hansruedi Baumgartner

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Landesmeisterschaft F5B (Elektrosegelflug)  Bilder Frick Fidel
Nipp Helmut
Rohner Benjamin
Böller Toni
Kaiser Stefan
Lendmann Urs
Hefti Max
Schädler Nick

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

2010
Landesmeisterschaft F5B/FL (5 Teilnehmer)  Bilder Stefan Kaiser
Paul Koch
Nick Schädler
Fidel Frick
Beni Rohner
Werner Batliner
Rolf Hassler

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Altach 2010 (13 Teilnehmer)  Bilder Stefan Kaiser

2.

Modell-Skiflug-Contest Pizol (18 Teilnehmer)  Bilder Fidel Frick
Hansruedi Baumgartner
Mario Brugger
Helmut Nipp

1.
3.
6.
11.

2009
Landesmeisterschaft F5B/FL (5 Teilnehmer)  Bilder Fidel Frick
Stefan Kaiser
Nick Schädler
Werner Batliner
Schaltenegger Lukas

1.
2.
3.
4.
5.

2008
Landesmeisterschaft F5B/FL (6 Teilnehmer)  Bilder Stefan Kaiser
Beni Rohner
Fidel Frick
Rolf Hassler
Nick Schädler
Werner Batliner

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Schweizer Meisterschaft - Scale Jet, Interlaken, Schweiz Bilder Raimund Wehrle

3.

Deutsche Scale Jet Meisterschaft, Kehl , Deutschland  Bilder Raimund Wehrle

6.

Schweizer Indoor Meisterschaft 2008 / Baldegg, Schweiz (16 Teilnehmer)  Bilder F3P A:
Stefan Kaiser
Christoph Hardegger

F3P AM:
Stefan Kaiser
Christoph Hardegger


3.
7.


1.
3.

2007
Landesmeisterschaft F5B/FL (8 Teilnehmer)  Bilder Fidel Frick
Paul Koch
Werner Batliner
Hansruedi Baumgartner
Stefan Kaiser
Patrick Marxer
Rolf Hassler
Nick Schädler

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

Swiss Indoor Open / Hochdorf, Schweiz (24 Teilnehmer)  Bilder Stefan Kaiser
Christoph Hardegger

8.
9.

2006
Landesmeisterschaft F5B/FL (7 Teilnehmer)  Bilder Nick Schädler
Fidel Frick
Werner Batliner
Hansruedi Baumgartner
Rolf Hassler
Stefan Kaiser
Christoph Hardegger

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Deutsche Jet Meisterschaft, Herriden , Südbayern, Deutschland  Bilder Raimund Wehrle
Markus Schweizer

4.
12.

2004
Herbstfliegen, Thal/CH Bilder Fidel Frick
Marco Galbier
Robert Cames
HR Baumgartner

1.
6.
9.
13.

Deutsche Jet Meisterschaft, Herriden , Südbayern, Deutschland  Bilder Raimund Wehrle

10.

Regionalwettbewerb, Hohe Buche/CH Bilder Fidel Frick
Marco Galbier
Robert Cames

2.
5.
7.

2003
Herbstfliegen, Thal/CH (19. Oktober 2003 / 41 Teilnehmer) Marco Galbier
Nick Schädler
Beni Rohner
Robert Cames

16.
21.
27.
37.

Weissfluhcup, Davos/CH (25 Teilnehmer) Bilder Beni Rohner
Fidel Frick
Marco Galbier

2.
3.
7.

Landesmeisterschaft F5B/FL (6 Teilnehmer)  Bilder Fidel Frick
Nick Schädler
Beni Rohner
Marco Galbier
Paul Koch
Robert Cames

1.
2.
3.
4.
5.
6.

2002
Herbstfliegen, Thal/CH Bilder Fidel Frick
Paul Koch
HR Baumgartner
Robert Cames

2.
9.
13.
32.

2001
3. Indoor Skysurfer Wettbewerb, Uster / CH Bilder Philipp Matt
Nick Schädler
HR Baumgartner
Volker Frommelt

2.
8.
9.
22.

Regionalwettbewerb, Hohe Buche/CH Bilder Fidel Frick
Robert Cames
Beni Rohner

1.
5.
7.

15. Heli Plausch in Balzers / FL (23 Teilnehmer) Reiner Tauern

9.

Weissfluhcup, Davos/CH (28 Teilnehmer) Bilder Fidel Frick
Beni Rohner

1.
22.

Herbstfliegen, Thal/CH Bilder Paul Koch
Nick Schädler
Fidel Frick
HR Baumgartner

1.
9.
10.
15.

Landesmeisterschaft F5B/FL (7 Teilnehmer) Bilder Reiner Tauern
Fidel Frick
Robert Cames
Nick Schädler
HR Baumgartner
Max Hefti
Beni Rohner

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

1. Heidiland Skysurfer Cup, Sargans / CH (18 Teilnehmer) Nick Schädler
Philipp Matt
David Meier
HR Baumgartner
Reiner Tauern

5.
6.
7.
14.
15.

2000
2. Indoor Skysurfer Wettbewerb, Uster / CH Philipp Matt
Nick Schädler

2.
5.

Hubacher St. Gallen ( 26 Teilnehmer) Tauern Reiner 3.
Freundschafts-Elektrowettbewerb Oedenholz/CH (15 Teilnehmer) Reiner Tauern

8.

Landesmeisterschaft F5B/FL (7 Teilnehmer) Fidel Frick
Robert Cames
Nick Schädler
HR Baumgartner
Reiner Tauern
Beni Rohner
Volker Frommelt

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Freundschaftswettbewerb Bischofszell/CH (23 Teilnehmer) Paul Koch
Reiner Tauern

1.
9.

Weissfluhcup, Davos/CH (23 Teilnehmer) Robert Cames
Fidel Frick
Beni Rohner
Mannschaft 

2.
3.
7.
1.

Herbstfliegen, Thal/CH Fidel Frick
HR Baumgartner
Werner Batliner
Reiner Tauern
Paul Koch
Robert Cames
Nick Schädler
Bruno Berger
Hans Hartmann
Beni Rohner
Ludwig Matt
Sigi Beck

2.
5.
10.
12.
13.
16.
22.
25.
27.
30.
33.
40.

1999
Regionalmeisterschaft, RCS-Hang, Hohe Buche/CH (20 Teilnehmer) Beni Rohner
Fidel Frick
Reiner Tauern
Robert Cames
Paul Koch

1.
4.
11.
12.
14.

Landesmeisterschaft F5B/FL (5 Teilnehmer) Reiner Tauern
Fidel Frick
Volker Frommelt
Sigi Beck
Toni Böller

1.
2.
3.
4.
5.

Weissfluhcup, Davos/CH (30 Teilnehmer) Fidel Frick
Beni Rohner
Robert Cames

2.
21.
29.

Herbstfliegen, Thal/CH (22 Teilnehmer) Paul Koch
Fidel Frick
Beni Rohner

7.
11.
18.

1998
Bischofszeller Freundschaftsfliegen (28 Teilnehmer) Paul Koch
Sigi Beck

1.
4.

Herbstfliegen Thal/CH (25 Teilnehmer) Fidel Frick
Beni Rohner
Nick Schädler
Robert Cames
Reiner Tauern

9.
10.
18.
20.
23.

1997
Weissfluhcup Davos/CH Fidel Frick
Robert Cames
Mannschaft

3.
8.
1.

Freundschaftswettbewerb Bischofszell/CH Paul Koch
Sigi Beck
Reiner Tauern

6.
8.
27.

Elektro Cup Hot Wings Reiner Tauern
Sigi Beck

5.
6.

Ostschweizer Elektro Cup  Reiner Tauern
Sigi Beck

13.
18.

Landesmeisterschaft F5B/FL Werner Batliner
Fidel Frick
Robert Cames
Nick Schädler
Max Hefti
Sigi Beck
Roland Matt
Hansr. Baumg.
Ludwig Matt
Reiner Tauern

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

1996
RCS Hang Regionalmeisterschaft Region 6/CH (14 Teilnehmer) Fidel Frick
Robert Cames
Beni Rohner

5.
6.
12.

Landesmeisterschaft F5B/FL Nick Schädler
Peter Kunkel
Fidel Frick
Beni Rohner
Robert Cames
Sigi Beck
Bruno Berger
Max Hefti
Paul Koch

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Herbstfliegen MG Thal/CH (37 Teilnehmer) Robert Cames
Paul Koch
Fidel Frick
Beni Rohner
Sigi Beck
Reiner Tauern

4.
5.
6.
25.
29.
34.

Ostschweizer Elektro Cup (47 Teilnehmer) Reiner Tauern
Beni Rohner
Sigi Beck

8.
21.
27.

1995
Hubacher Ziellandekonkurrenz, St. Gallen Paul Koch
Fidel Frick
Robert Cames

3.
4.
6.

Weissfluhcup Davos Fidel Frick

1.

Herbstfliegen Thal Paul Koch
Fidel Frick
Beni Rohner
Robert Cames
Sigi Beck

2.
3.
7.
8.
11.

1994
Hubacher Ziellandekonkurrenz, St. Gallen Fidel Frick
Paul Koch
Willi Mathis

1.
2.
13.

Weissfluhcup Davos Fidel Frick
Paul Koch

1.
7.

Regionalmeisterschaft RCS - Hang Fidel Frick
Robert Cames
Willi Mathis

8.
11.
13.

1993
Herbstfliegen Thal Fidel Frick
Paul Koch
Willi Mathis

2.
3.
15.